Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане снижается стоимость недвижимости

Этому способствует ряд фактор. В стране начала работать вторая жилищная программа, основная цель которой строительство недорого, но качественного жилья.

25.01.2008

Этому способствует ряд фактор. В стране начала работать вторая жилищная программа, основная цель которой строительство недорого, но качественного жилья. Так же по поручению главы государства в республике создаются предприятия по импортозамещению.

. Этому способствует ряд фактор. В стране начала работать вторая жилищная программа, основная цель которой строительство недорого, но качественного жилья. Так же по поручению главы государства в республике создаются предприятия по импортозамещению. Один из способов снижения себестоимости недвижимости в Казахстане – насыщение внутреннего рынка стройматериалами отечественного производства. Сегодня республика сама производит только 35-40% стройматериалов, все остальное завозится из-за рубежа. Некоторые товары в Казахстане вообще не выпускаются. В частности, изоляционные материалы. Поэтому в промышленной зоне Илийского района Алматинской области началось строительство завода по производству теплоизоляционных материалов на основе базальта. Вывести предприятие на проектную мощность - выпуск 34 тысяч тонн базальтового волокна в год планируется уже в конце этого года. Планируется, что на заводе будут выпускаться плиты полужесткие, жесткие и сверхжесткие, а также прошивные и обработанные маты.

Ссылка на источник: www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости