Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стоимость жилья в Алматы на вторичном рынке снижается Алматы

За неделю квадратный метр вторичной жилой недвижимости в Алматы подешевел на $1 (-0,1%)...

За неделю квадратный метр вторичной жилой недвижимости в Алматы подешевел на $1 (-0,1%), – сообщает корреспондент Business Resource со ссылкой на данные агентства UMEX Realty. По информации Агентства на прошлой неделе средняя стоимость квадратного метра вторичной жилой недвижимости в Алматы была на уровне $1 620. На этой неделе цена опустилась до $1619.

В наибольшей степени подорожала недвижимость в Турксибском районе. За неделю стоимость квадратного метра выросла на $5 (+0,5%) и зафиксировалась на уровне $1095.

Квартиры в Бостандыкском районе также прибавили в цене. За неделю квадратный метр в этом районе подорожал на $4 (+0,2%) и продается по $1847.

В наибольшей степени подешевела жилая недвижимость в Жетысуском районе (-1%). В итоге квартиры в этом районе можно приобрести по $1248 за квадратный метр.

Квадратный метр в Алмалинском районе также упал в цене. За неделю его стоимость в этом районе опустилась до $1718 (-0,1%).

Стоимость жилой недвижимости в Ауэзовском и Медеуском районе по сравнению с прошлой неделей не претерпела изменений. Цена за квадратный метр в этих районах составляет $1444 и $2365 соответственно.

14.06.2010

Анна Видянова, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости