Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Eдут новоселы

В прошлом году в Жанааркинский район по программе “С дипломом в село” приехали 65 молодых специалистов.

В прошлом году в Жанааркинский район по программе “С дипломом в село” приехали 65 молодых специалистов. В этом году на обеспечение подъемными 28 выпускников вузов местный бюджет предусмотрел почти 6 миллионов тенге. Думаем, не любящий цифр читатель эти все же прочтет. В этом году сумма подъемных для молодых специалистов в Жанааркинском районе равна 98910 тг. Продолжим. А если свежеиспеченный врач, педагог или работник культуры захочет купить дом, ему предоставят кредит в размере 630 МРП (890190 тг) сроком на 15 лет под 0,01%. К слову, 25 человек подали заявления с просьбой о кредите, к 1 мая  с шестью уже заключены договоры, четыре просьбы удовлетворят на днях.

Итак, средства для 28 выпускников вузов ждут востребования. Впрочем, уже троим из 25 подъемные уже выплачены. Приехали специалисты в среднюю школу села Атасу сельского округа  Байдалы би и в основную школу станции Манадыр. В инфекционном отделении СВА поселка Атасу появилась медсестра.

Требуются учителя химии и биологии в школу села Байгул, преподаватель математики в СШ им. Крупской поселка Атасу. Ждет специалистов и  районное медицинское объединение - нужны психиатр, терапевт, педиатр, лаборант, офтальмолог, эндокринолог, нарколог. Это могут быть и молодые специалисты, и работники со стажем.

Жанааркинский район

Кстати:

За последние годы в административном центре района - поселке Атасу построено три шестиквартирных арендных дома. В 2008 году ключ от одной из этих квартир получила врач, приехавшая в Жана-Арку по направлению акима области. В прошлом году жилье также получили педагог, двое госслужащих и одинокая мать, все - из категории молодежи.

Кроме этих домов, в новом микрорайоне строится 16-квартирный дом, по плану он вводится в эксплуатацию в ноябре, стоимость работ свыше 33 млн тг. Микрорайон оборудован площадкой с футбольным полем искусственного покрытия по программе “Мой двор”.

В очереди на жилье всего по району числится 327 граждан, 180 из них молодые люди.

10.06.2010

Ольга Моос, www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости