Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане созданы две рабочие группы по контролю за выделением средств и строительством объектов по государственной жилищной программе

В Астане созданы две рабочие группы по контролю за выделением средств и строительством объектов по государственной жилищной программе.

28.01.2008

. Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве сообщил вице-министр РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.

"Мы создали в Астане две рабочие группы, одна их них под руководством акима столицы Аскара Мамина, другую возглавил глава Министерства индустрии и торговли Галым Оразбаков", - сообщил У. Шукеев.

"Рабочие группы будут контролировать график строительства, финансирование строек со стороны банков второго уровня (БВУ), выделение средств БВУ из "Казыны" и график капитализации строительных объектов", - пояснил он.

"Там, где будут сбои в этих вопросах, мы будем принимать оперативные решения", - отметил У. Шукеев.

Он подчеркнул, что до тех пор, пока рабочие группы не выработают механизм освоения бюджетных денег в Астане, "другие стройки не будут финансироваться".

По данным вице-министра, из 112 строительных объектов в Астане, которые должны финансироваться в рамках жилищной программы, по шести объектам банки отказались сотрудничать со строительными компаниями, а по 38 - принято решение финансировать без участия БВУ.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости