Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2008 году будет построено 96 объектов здравоохранения – А.Дерновой

На Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой рассказал о планах своего ведомства по укреплению и совершенствованию материально-технической базы здравоохранения.

28.01.2008

На Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой рассказал о планах своего ведомства по укреплению и совершенствованию материально-технической базы здравоохранения, передает корреспондент Казинформа.

По словам министра, за три последних года на оснащение государственных организаций первичной медицинской помощи, организаций скорой неотложной медицинской помощи было выделено 13,9 миллиарда тенге. В 2007 году начато строительство 11 объектов во исполнение поручения Президента РК Н.Назарбаева о строительстве 100 больниц. В текущем году будет завершена разработка трех типовых проектов, по которым начнется строительство 37 объектов здравоохранения. В общей сложности будет построено 96 объектов, на которые выделено более 50 миллиардов тенге. Кроме того, начнется строительство четырех учебных клиник для медицинских вузов с финансированием в объеме 5,2 миллиарда тенге.

Для оснащения детских и родовспомогательных организаций в 2005-2007 годы было выделено 7,9 миллиарда тенге.

А.Дерновой отметил, что в Казахстане активно внедряются новые медицинские технологии. В 2008 году будут открыты кардиохирургические центры в Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Алматинской и Атырауской областях. Начато строительство трех кардиохирургических центров в Астане, Алматы и Павлодаре. Будет завершено строительство Республиканского научного центра нейрохирургии, Республиканского диагностического центра, НИИ скорой медицинской помощи и Национального центра кардиохирургии.

Министр подчеркнул, что особое внимание будет уделяться ранней диагностике онкологических заболеваний. В частности, для профилактического осмотра женщин репродуктивного возраста закуплено 94 маммографа и другие аппараты лучевой диагностики.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости