Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Директор группы компаний «Фабрика недвижимости» объявлен в розыск

В отношении директора группы компаний «Фабрика недвижимости» возбуждено уголовное дело, он объявлен в розыск.

28.01.2008

В отношении директора группы компаний «Фабрика недвижимости» возбуждено уголовное дело, он объявлен в розыск. Об этом сегодня в акимате сообщил заместитель акима столицы Сергей Хорошун, передает корреспондент Казинформа.

«Акиматом города совместно с финансовой полицией произведена выемка учредительных и бухгалтерских документов, печатей предприятий. Аудиторская проверка установила множественные случаи нецелевого использования средств дольщиков и ряд других нарушений законодательства. Имущество предприятий находящееся в Астане и Кокчетаве, расчётные счета арестованы», - сказал С. Хорошун.

За счёт денег дольщиков были приобретены земельные участки, базы, завод в Кокчетаве, построены пять коттеджей, открыта строительная компания и начато строительство жилого дома.

"В настоящий момент комиссией устанавливается объём залогового имущества для представления его в банки и получения кредита на завершение строительства. Кроме того, часть жилых и нежилых помещений не реализованы, что даёт дополнительную возможность привлечения средств", – добавил зам.акима.

Группа компаний «Фабрика недвижимости» строит четыре жилых комплекса. Это ЖК «Жулдыз» (застройщик ТОО «Гранд Престиж Строй»), ЖК «Окжетпес» (ТОО «АркаКурылысКомпаниясы НТ»), ЖК «Коктюбе» (ТОО «Астана-Шебер») и ЖК «Тассай» (ТОО «Компания ТН сервис»).

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости