Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стоимость квадратного метра по жилищной госпрограмме остается неизменной - Г.Оразбаков

Министерство индустрии и торговли скорректировало госпрограмму по развитию жилищного строительства на 2008-2010 годы.

28.01.2008

Министерство индустрии и торговли скорректировало госпрограмму по развитию жилищного строительства на 2008-2010 годы, передает Казинформ.

МИиТ РК ставит целью усиление социальной направленности госпрограммы. Как сообщил сегодня на селекторном совещании министр Галым Оразбаков, в числе задач - «создание условий для покупки доступного жилья работникам бюджетной сферы, в том числе по программе «100 школ и 100 больниц», без первоначального взноса с предоставлением предварительного займа».

По словам Г.Оразбакова, министерство также намерено увеличить объемы строительства арендных домов за счет бюджетных средств для граждан, стоящих на очереди в акиматах. По словам министра, корректировка программы пройдет «без дополнительных затрат за счет перераспределения бюджетных средств и без изменений ценовых параметров реализации доступного жилья».

Строительство доступного жилья, по словам главы ведомства, «будет осуществляться через систему жесткого сбережения за счет кредитов из республиканского бюджета. За три года будет построено 18 100 квартир».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости