Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Отгадки ЖКХ

Возможность внедрения инноваций в жилищно-коммунальном секторе предоставлена самим субъектам ЖКХ.

Возможность внедрения инноваций в жилищно-коммунальном секторе предоставлена самим субъектам ЖКХ. Казахстанский центр модернизации и развития совместно с народно-демократической партией "Нур Отан" объявили о проведении первого конкурса энерго- и ресурсосберегающих проектов.

Организаторы считают, что проведение такого конкурса будет способствовать привлечению инвестиций в коммунальную сферу. Кроме того, это должно положительным образом сказаться и на предпринимательской активности тех же кооперативов собственников квартир (КСК). Подспудно изменится и общественное восприятие сферы ЖКХ, как экономически невыгодной и нерентабельной отрасли, решением проблем которой должно заниматься исключительно государство.

Суть конкурса заключается в составлении базы данных по инвестиционным проектам, их классификации и экспертизе. Лучшие идеи и разработки будут продвигаться на государственном уровне. Со всеми прилагающимися для их авторов бонусами.

– Модернизация сферы ЖКХ является одним из приоритетных направлений работы партии, ведется совместная работа с госорганами и парламентом, – отметил заместитель председателя инновационного комитета партии "Нур Отан" Адильбек Ыскак. – Одно из направлений – это поиск инновационных идей. Считаем инициативу по проведению этого конкурса актуальной и перспективной. Рассчитываем на внедрение в жизнь оригинальных и эффективных проектов.

Проекты будут оцениваться по таким номинациям: "Теплоснабжение", "Водоснабжение и водоотведение", "Удаление и утилизация отходов", "Нетрадиционные источники энергии", "Газоснабжение, электроснабжение и лифтовое хозяйство", "Управление жилым фондом", "Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства". То есть простор для творческой мысли немалый.

На первом этапе экспертный совет выявит по три лучших работы в каждой номинации, которые во втором, финальном, этапе будут представлены в формате официальной презентации.Победителям будет предоставлена возможность реализовать задуманное совместно с Центром модернизации и развития ЖКХ.

03.06.2010

Владислав ШПАКОВ, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости