Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Будет новое дело

Дело дольщиков “Алматыинвестстроя” отправлено на доследование.

25.01.2008

Дело дольщиков “Алматыинвестстроя” отправлено на доследование.

Дело по иску несостоявшихся собственников жилья к руководству компании “Алматыинвестстрой”, рассматривавшееся в Алмалинском районном суде южной столицы несколько месяцев, оказалось недостаточно подготовленным. Так посчитала судья Р. Кикибасова.

Сергею Дмитриенко вменяется помимо всего прочего организация преступной группы, хищение в особо крупных размерах, что попадает под определение тяжких преступлений.

Теперь финансовой полиции предстоит выяснить, какое отношение к Дмитриенко имели акимат и “Алматыжер” – в их отношении, по словам члена инициативной группы Яны Исаковой, судья вынесла особое предписание. Между тем в ответ на запрос дольщиков о том, будут ли соблюдены условия меморандума, который летом прошлого года подписали акимат и ГКП “Алматыжер”, последнее прислало 19 января 2008 года письмо, в котором пишет, ссылаясь на статью из Гражданского кодекса, что “решение вопроса дольщиков “Алматыинвест-строя” не находится в компетенции акимата и “Алматыжер”. Спрашивается, чем же руководствовались чиновники, когда выдавали землю лже-застройщику и изымали недвижимость под государственные нужды?

Ссылка на источник: www.caravan.kz

kn.kz
>
Новости