Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Активы Казахстанской ипотечной компании за I квартал незначительно уменьшились

Активы АО "Ипотечная организация "Казахстанская ипотечная компания" (АО «КИК») на 1 апреля 2010 года...

Активы АО "Ипотечная организация "Казахстанская ипотечная компания" (АО «КИК») на 1 апреля 2010 года составили 102,210 миллиарда тенге, что на 0,2% меньше, чем на начало года, сообщила пресс-служба компании.

Согласно распространенному пресс-релизу, валовый доход компании в отчетный период составил 2,747 миллиарда тенге, чистая прибыль сложилась в сумме 260,670 миллиона тенге против убытка в размере 3,982 миллиарда тенге за аналогичный период 2009 года.

Уставной капитал не изменился и составил 28,933 миллиарда тенге.

В I квартале 2010 года компанией был погашен второй выпуск облигаций в пределах облигационной программы на общую сумму 5 миллиардов тенге. Также в I квартале 2010 года было выплачено купонное вознаграждение по облигациям на общую сумму 585 миллионов тенге.

АО «КИК» создано в декабре 2000 года. Основными задачами компании являются расширение объемов ипотечного кредитования, создание благоприятных условий для приобретения жилья в кредит путем снижения процентных ставок. Кредиты по программам АО «КИК» выдаются через банки-партнеры. Основными направлениями деятельности компании являются приобретение прав требований по долгосрочным ипотечным жилищным займам, выданным банками, а также привлечение долгосрочных ресурсов для ипотечного кредитования, в том числе путем выпуска собственных ипотечных ценных бумаг.

Акционером компании является правительство Казахстана в лице министерства финансов.

25.05.2010

www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости