Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рабочие группы по наблюдению за ходом строительства в Астане совершили первые рейды по объектам столицы

Сегодня две рабочие группы по наблюдению за ходом строительства в г.Астане, созданные по поручению Премьер-Министра РК Карима Масимова, совершили первые рейды по строительным объектам.

23.01.2008

Сегодня две рабочие группы по наблюдению за ходом строительства в г.Астане, созданные по поручению Премьер-Министра РК Карима Масимова, совершили первые рейды по строительным объектам, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.

В состав рабочих групп, возглавляемых министром индустрии и торговли РК Галымом Оразбаковым и акимом г.Астана Аскаром Маминым, вошли также представители АО «Фонд устойчивого развития «Қазына» и банков второго уровня (БВУ).

Как известно, в 2007 году Государственная комиссия утвердила первоочередной список из 112 объектов по г.Астана для поддержки завершения строительства. Из государственного бюджета на их завершение через АО «ФУР «Қазына» были выделены первые 48,8 млрд. тенге (400 млн. долларов США).

Рабочие группы созданы в целях осуществления контроля над ходом строительства объектов недвижимости и эффективного и своевременного освоения бюджетных средств.

Для обеспечения финансирования завершения строительства объектов в г.Астана разработаны графики проведения строительно-монтажных работ; финансирования застройщиков; размещения депозитов в банках второго уровня АО «ФУР «Қазына»; капитализации АО «ФУР «Қазына» из бюджета. В графиках чётко отражены обязанности всех участников процесса, в том числе министерств, АО «ФУР «Қазына», акимата и застройщиков.

В течение первого дня рейда рабочие группы посетили 9 объектов недвижимости, где наблюдали ход выполнения намеченных графиков финансирования и производства, а также проверили наличие на строительных площадках достаточного количества рабочих сил и оборудования.

На сегодняшний день БВУ для финансирования поддержано 52 объекта строительства. По данным акимата г.Астана, более чем на 30 из них процесс строительства вернулся к прежним темпам. По остальным ведутся необходимые процедурные работы и мобилизация рабочих сил, оборудования.

Деятельность рабочих групп по наблюдению за ходом строительства будет осуществляться на ежедневной основе, с выездом на строительные объекты.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости