Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Автоцентрам по ветеранам

В 1988 году Алматинский горисполком отвел земельный участок гаражному кооперативу “Автомобилист” под строительство гаражей в верхней части города.

23.01.2008

В 1988 году Алматинский горисполком отвел земельный участок гаражному кооперативу “Автомобилист” под строительство гаражей в верхней части города.

Был построен 261 капитальный железобетонный гараж, вся территория была благоустроена, огорожена, и были выполнены многие другие работы - все на деньги владельцев гаражей.

А 14 марта 2006 г. вышло постановление “Об изъятии земельных участков для государственных надобностей с целью строительства частного автоцентра “Тойота центр” с выставочными павильонами, а 25 мая 2006 г. вышло еще одно - “О прекращении права общего долевого землеиспользования на условиях аренды собственников помещений, находящихся в составе кооператива “Автомобилист”. Наши гаражи находятся на окраине города, около кладбища. Это место понравилось частному предпринимателю - генеральному директору “Тойота центр Жетысу”, который в трехстах метрах от нас приобрел себе особняк и поэтому хочет отнять у нас эту землю, снести гаражи и на их месте построить свое частное предприятие. А нас - ветеранов, инвалидов, пенсионеров - выгоняют на улицу.

По нашему мнению, это не является государственной необходимостью.

Однако 23 ноября 2006 г. “Алматыжер” подал исковое заявление в специализированный межрайонный экономический суд Алматы об изъятии этого земельного участка для государственных надобностей.

Благодаря Закону Республики Казахстан “Об амнистии в связи с легализацией имущества” десять владельцев гаражей легализовали свои гаражи и земельные участки под ними. Также им были предоставлены полные права распоряжения этим имуществом. Однако “Алматыжер”, расправившись с кооперативом, приступил к ликвидации прав на имущество и этих 10.

17 октября 2007 г. в Бостандыкский районный суд Алматы было направлено исковое заявление о признании незаконными и отмене решений комиссии по легализации. Это категорически противоречит закону и еще раз показывает, что для “Алматыжер” нет никаких препятствий в нашем городе для достижения своих целей.

Через газету убедительно просим довести наше обращение до Президента Республики Казахстан Назарбаева и премьер-министра РК Масимова, чтобы власти оставили наши гаражи на своем месте и разрешили нам выкупить наши земельные участки под своими гаражами в частную собственность.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости