Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматинским застройщикам поможет государство

На днях премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел в Астане совещание по вопросам застройки Алматы.

22.01.2008

На днях премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел в Астане совещание по вопросам застройки Алматы.

В нем приняли участие члены правительства, аким южной столицы Имангали Тасмагамбетов, представители банков второго уровня и строительных компаний.

На совещании решили: ряд компаний-застройщиков получит материальную помощь от государства. Ее размеры уже определили рабочая группа акимата и сами застройщики – 167,2 миллиарда тенге. В целом же сумма средств, необходимая для завершения строительства объектов недвижимости, составляет 314 миллиардов тенге. В ней учитываются объекты, степень готовности которых от 10 до 90 процентов.

Как отметил в своем докладе градоначальник Алматы Имангали Тасмагамбетов, сегодня в нашем городе 93 компании застройщиков осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1000 гектаров.

– Список алматинских застройщиков, которые в итоге получат материальную помощь от государства, пока точно не известен. Наши представители в среду вылетят в Астану, – пояснил "Вечерке" первый заместитель начальника департамента экономики и бюджетного планирования Рабандияр Маймаков.

Ссылка на источник: www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости