Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане ветераны Великой Отечественной войны получат новые квартиры

Столичных ветеранов, не жалевших собственной жизни, защищая Родину от фашистской оккупации, уже начали поздравлять на самом высоком уровне.

В Астане ветераны Великой Отечественной войныполучат новые квартиры

Столичных ветеранов,не жалевших собственной жизни, защищая Родину от фашистской оккупации, уже начали поздравлять на самом высоком уровне.

В минувший вторник двоих ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут пойти на торжественный парад, поздравила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова, а до 9 мая 55 столичных ветеранов получат собственные квартиры. Юбилейные медали и телевизоры из рук Гульшары Абдыкаликовой получили Жаппаркул Баймбетов и Глеб Моисеев. Общаясь с ветеранами, министр, как и положено по сфере ее деятельности, поинтересовалась о социальных трудностях и пожеланиях пожилых фронтовиков. Последние оказались вполне довольны и своей жизнью, и заботой, которую оказывает им государство. Единственное – им бы хотелось «скинуть» лет 50.

Но, как говорится, время не остановить, зато отдать дань уважения в силах потомков. Вот и Жаппаркул Баймбетов попал в число ветеранов, которые станут новоселами накануне Дня Великой Победы.

– Он получит квартиру до 9 мая. Сегодня у нас 55 человек, стоящих в очереди на жилье. Ожидается, что первым 20 ветеранам 7 мая ключи вручит лично президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Остальные 35 человек получат квартиры до Дня Победы, – сообщила начальник управления занятости и социальных программ акимата Астаны Алма Алтыбаева.

Она пояснила, что в этом году владельцами новых квадратных метров станут именно те ветераны, которые стали жителями столицы и встали в очередь на получение собственного жилья с 9 мая прошлого года по сегодняшний день, так как все остальные фронтовики Астаны уже обеспечены жильем.

По словам Гульшары Абдыкаликовой, всего в Казахстане в этом году планируется выдать новое жилье или улучшить жилищные условия 750 ветеранов.

06.05.2010

Александр КОНОНЕЦ,www.liter.kz

kn.kz
>
Новости