Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Актюбинский международный аэропорт будет сдан в августе текущего года

Актюбинский международный аэропорт будет сдан в августе текущего года.

21.01.2008

. Об этом в минувшую субботу сообщил аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков министру транспорта и коммуникаций РК Серику Ахметову во время его рабочего визита в Актобе, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акимата области.

По информации пресс-службы, по прибытии министр совместно с акимом области Е. Сагиндиковым ознакомились с ходом реконструкции здания международного аэропорта Актобе и провели совещание с руководителями строительных организаций.

В частности, на совещании с отчетом о проделанной работе и объемах предстоящих работ выступили представители ТОО "Технэ-строй" и РГП "Аэропроект", являющиеся главным подрядчиком и проектировщиками строительства.

Как сообщили в пресс-службе, на совещании аким области заявил о готовности оказать содействие в строительных работах, в привлечении дополнительных трудовых и технических ресурсов, поставках необходимых строительных материалов, выпускаемых на местных предприятиях, а также о введении объекта в эксплуатацию к 10 августа текущего года.

Как сообщалось ранее, реконструкция международного аэропорта, состоящая из двух этапов, началась в 2004 году. Предполагалось, что объект полностью будет реконструирован в 2007 году, однако по различным причинам сроки сдачи были отложены.

Вместе с тем, как сообщили в областном акимате, в ходе встречи акима области и министра транспорта и коммуникаций также были обсуждены вопросы реализации ряда проектов в регионе: начало строительства объездной дороги вокруг областного центра, выделение финансовых средств из республиканского бюджета для завершения реконструкции автодороги Соль-Илецк-Хобда-Уил-Шубаркудук, а также электрификация железной дороги Кандыагаш-Макат и строительство железной дороги Шалкар-Бейнеу.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости