Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер РК дал поручение главе МВД проконтролировать ситуацию, связанную с освобождением рабочих мест в стройсекторе

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов дал поручение главе Министерства внутренних дел (МВД) Бауржану Мухамеджанову проконтролировать ситуацию, связанную с освобождением рабочих мест в строительном секторе в связи с замедлением темпов и охлаждением строительства в Казахстане.

21.01.2008

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов дал поручение главе Министерства внутренних дел (МВД) Бауржану Мухамеджанову проконтролировать ситуацию, связанную с освобождением рабочих мест в строительном секторе в связи с замедлением темпов и охлаждением строительства в Казахстане. Такое поручение было дано им сегодня в ходе коллегии МВД, передает корреспондент агентства.

"Вы знаете, что было специальное заявление правительства, соответствующих финансовых органов относительно ожидания снижения темпов роста экономики в 2008 году по объективным причинам, связанным с мировым финансовым кризисом", - сказал К. Масимов.

"Соответственно, будет некоторое замедление и охлаждение строительства на территории страны, это объективный и необходимый процесс", - добавил он.

"Поэтому обращаю ваше особое внимание на то, что появятся люди - рабочие строительных специальностей, которые, скорее всего, будут переходить в другие сектора... не всегда, может быть, законные", - отметил премьер.

В связи с этим премьер-министр поручил главе МВД Б. Мухамеджанову "рассмотреть вопрос незаконных мигрантов из других стран и не допустить ни в коем случае никаких беспорядков, связанных с освобождением этих рабочих мест".

"Это ваша персональная ответственность, потому что будут те силы, которые будут провоцировать (рабочих, потерявших место на стройке - Прим. агентства), которым, может быть, будет выгодно, чтобы вокруг этого у нас возникали проблемы", - предположил К. Масимов.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости