Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске 24 ветерана войны отметили новоселье

В Петропавловске 24 ветерана войны отметили новоселье, передает корреспондент агентства.

, передает корреспондент агентства.

Сегодня в эксплуатацию введен новый 102-квартирный коммунальный жилой дом. Аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов на торжественной церемонии вручил ключи от квартир 24 ветеранам войны, многодетным семьям, воинам-интернационалистам, сиротам, работникам здравоохранения и образования.

В своем выступлении глава региона отметил, что в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вручение ключей от квартир ветеранам войны - это дань их заслуженным подвигам.

"Весомый вклад в Великую Победу внесла Северо-Казахстанская область, каждый третий житель которой был призван в армию на защиту Родины. 65 североказахстанцев стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч удостоились высоких наград", - подчеркнул С. Билялов.

"При распределении жилья учитывался возраст и здоровье ветеранов, поэтому участники войны стали хозяевами квартир на 1 и 2 этажах. Активисты молодежного крыла "Жас Отан" подарили ветеранам телефонные аппараты, которые уже подключены к сети", - отметили в пресс-службе акима.

28.04.2010

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости