Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы определены объекты незавершенного строительства, которым необходима господдержка в 167,2 млрд тенге

В Алматы определены объекты строительства жилья с высокой степенью готовности, которым необходима государственная поддержка в размере 167,2 млрд тенге.

19.01.2008

В Алматы определены объекты строительства жилья с высокой степенью готовности, которым необходима государственная поддержка в размере 167,2 млрд тенге. Об этом сегодня на совещании в правительстве по вопросам застройки Алматы сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации И. Тасмагамбетова, рабочая группа акимата определила объекты, требующие для завершения строительства государственной поддержки. Необходимый объём государственной поддержки строительства жилья с высокой степенью готовности определён в размере 167,2 млрд тенге.

Общая сумма средств, необходимых для завершения строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90%, составляет 314 млрд тенге.

Как сообщил аким Алматы, 93 компании застройщиков осуществляют работы по возведению 143 жилых комплексов на земельных участках общей площадью 1 тыс. гектаров. Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

После обсуждения вопроса премьер-министр РК Карим Масимов дал поручения руководителям соответствующих государственных органов по определению оптимальных путей финансирования и уточнению списка объектов недвижимости в Алматы для оказания государственной помощи.

Как сообщили в пресс-службе, в работе совещания приняли участие члены правительства, представители банков второго уровня и строительных компаний.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости