Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Семее природоохранная прокуратура выявила факты грубых нарушений земельного законодательства

В Семее природоохранная прокуратура выявила факты грубых нарушений земельного законодательства, сообщил корреспонденту агентства помощник прокурора природоохранной прокуратуры Семея Бакыт Оракбаев.

18.01.2008

, сообщил корреспонденту агентства помощник прокурора природоохранной прокуратуры Семея Бакыт Оракбаев.

"В ходе проверок специалистами природоохранной прокуратуры в Семее были выявлены грубые нарушения, касающиеся незаконного захвата земель", - сообщил Б. Оракбаев.

"По улице Жамакаева под строительство частных домов незаконно были переданы два участка. Один из них площадью 774 квадратных метра, второй - 567 квадратных метров. Хозяева участков вырубили все деревья и построили на их месте два коттеджа. Разрешительная бумага на эти строения была выдана горакиматом в декабре 2004 года", - рассказал помощник прокурора.

"Эти действия признаны незаконными, потому что отданные земли относятся к зоне зеленых насаждений. Таким образом нарушена 170-ая статья земельного кодекса РК, потому что запрещается строить частные дома в местах всеобщего пользования или в тех местах, где проходят коммуникации, парки и скверы", - пояснил Б. Оракбаев.

В действиях городского акимата, выдавшего разрешение на строительство этих домов, природоохранная прокуратура усмотрела грубые нарушения и направила в акимат Семея протест. "Если горакимат удовлетворит наш протест, то дома будут снесены и все будет приведено в первоначальный вид", - говорит Б. Оракбаев.

Он также сообщил, что прокуратура также выявила три незаконно построенных предприятия.

"Одно из них - это охранное агентство. Частные предприниматели, которым принадлежит агентство, не имея никаких документов на землю, построили на его территории домостроения", - рассказал Б. Оракбаев.

По его информации, "в целом горакимат вынес 40 постановлений, которые не соответствуют природоохранному законодательству".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости