Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Это просто мошенники!

Специальное заявление акимата Алматы. Как передает Информбюро, власти предупреждают: официально документы на получение жилья по государственной программе пока не принимаются.

17.01.2008

Специальное заявление акимата Алматы. Как передает Информбюро, власти предупреждают: официально документы на получение жилья по государственной программе пока не принимаются. А те, кто предлагает помощь в оформлении бумаг - просто мошенники.

Никаких списков очередников в департаменте жилья не составляют. По крайней мере, до февраля.

СЕРИК СЕЙДУМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АЛМАТЫ:

- Даже есть задержанные, но проблема в чём? Те, кто давал, не признаются, у нас нет заявлений. Второе, были факты о том, что услуги по получению или помощи в оформлении бумаг на квартиру, оформляли как договоры займа.

В алматинском акимате говорят, что уже замечены шесть групп мошенников. Всего за тысячу тенге они предлагают желающим встать в очередь на госжилье. Чиновники призывают горожан быть длительными. Точную дату, когда начнут составлять списки, опубликуют в официальной прессе.

Правительство пока не утвердило даже список тех, кто может претендовать на квартиры по новой программе. Она рассчитана на три года. Все, кого утвердили по прежней программе, остаются в списке претендентов на квартиры. Власти заверяют, что эти люди получат обещанное жилье.

В Алматы сейчас тысяча семей, которые пока не могут въехать в новое жилье. Банки по разным причинам оттягивают выдачу кредитов.

В ближайшее время акимат обещает разобраться с этими вопросами. Кстати, один квадратный метр госжилья по новым расценкам обойдется почти в 600 долларов.

СЕРИК СЕЙДУМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АЛМАТЫ:

- Есть случаи, мы два дома заселили в качестве эксперимента. И десяти процентам из заселившихся потом банки отказали, не подтвердили (что люди имеют право на кредит). И люди должны были выселяться. Всё разрешено (они прошли все проверки), а банки не подтвердили (их кредитоспособность). 1200 (фактов) до этого было и после того случаи к сожалению, тоже есть. Это нас сильно держит.

Ссылка на источник: www.31.kz

kn.kz
>
Новости