Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Представители РОО «Шанырак» обращаются к президенту РК по поводу изъятия земельных участков в Алматы

Республиканское общественное объединение "Шанырак" выступило с обращением к президенту РК Нурсултану Назарбаеву с просьбой создать правительственную комиссию по проверке соблюдения законности при изъятии земельных участков в Алматы.

16.01.2008

Республиканское общественное объединение "Шанырак" выступило с обращением к президенту РК Нурсултану Назарбаеву с просьбой создать правительственную комиссию по проверке соблюдения законности при изъятии земельных участков в Алматы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель председателя городского филиала РОО "Шанырак" Ризада Жакыпбек, передает корреспондент агентства.

В своем обращении к президенту РК представители общественного объединения также "просят вынести на очередное заседание Совета безопасности вопрос о целенаправленном игнорировании должностными лицами акимата города Алматы действующего законодательства РК".

"К правительству также мы хотим обратиться с просьбой обязать должностных лиц акимата города Алматы привести правовые акты в соответствие с Конституцией", - сообщила Р. Жакыпбек.

Как было сказано на пресс-конференции, представители РОО "Шанырак" также намерены обратиться с просьбой в прокуратуру. В частности, проверить правомерность действий акимата и вынести постановление об устранении нарушений. РОО "Шанырак" считает, что постановление акимата не соответствует Земельному кодексу РК.

Кроме того, на пресс-конференции сообщили, что представители инициативных групп граждан сносимых районов вышли с предложением создать общественную комиссию по урегулированию конфликтных ситуаций при принудительном изъятии земельных участков. По их мнению, эта мера необходима, поскольку существующая земельная комиссия не решает этих вопросов.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости