Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около миллиона квадратных метров жилья - за три года

Новые жилые дома общей площадью, превышающей 974 тыс. квадратных метров, планируют сдать в эксплуатацию кызылординские строители в 2008-2010 годах.

16.01.2008

Новые жилые дома общей площадью, превышающей 974 тыс. квадратных метров, планируют сдать в эксплуатацию кызылординские строители в 2008-2010 годах, передает корреспондент Казинформа.

Строительные материалы в регион по-прежнему завозятся из-за его пределов, отличаются высокими ценами. В связи с этим ТОО «Асар-Холдинг», лидер отрасли в области, по словам президента компании Кожахмета Баймаханова, приступило к выпуску железобетонных изделий. Также идут работы по строительству кирпичного и цементного заводов, годовой мощностью, соответственно, 30 млн. штук кирпичей и один миллион тонн.

Большое внимание будет уделено благоустройству побережья Сырдарьи в Кызылорде. Планируется на участке протяженностью 16 км. установить бетонное покрытие, возвести вдоль русла многоэтажные жилые здания, разбить парки и скверы. ТОО «Асар-Холдинг» намерено выполнить эти работы в течение нескольких ближайших лет.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости