Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выполнили и перевыполнили

В прошлый четверг 10 января Премьер-министр РК Карим Масимов посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область. Первым пунктом визита стало ознакомление с ходом выполнения госпрограммы жилищного строительства.

15.01.2008

В прошлый четверг 10 января Премьер-министр РК Карим Масимов посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область. Первым пунктом визита стало ознакомление с ходом выполнения госпрограммы жилищного строительства.

О том, как в Караганде реализуется эта программа, главе правительства наглядно продемонстрировали на примере строящегося 324-квартирного ипотечного дома. Его строительство осуществляется в рамках жилищной программы 2005-2007 годов. И хотя генподрядчик на несколько месяцев выбился из графика, но к приезду Премьер-министра все-таки успел подготовить к сдаче первый из семи блоков. Полная сдача объекта в эксплуатацию запланирована на весну текущего года.

Но не только этим могли похвастать власти региона. Первый этап программы жилищного строительства Карагандинская область завершила с весьма внушительными показателями. Вместо запланированных 464 квадратных метров жилья в области по всем источникам финансирования было сдано 1 млн. 34 тыс. квадратных метров, в том числе 60 тыс. квадратных метров ипотечного жилья. Эти показатели были бы еще выше, если бы закончилась эпопея со строительством еще одного ипотечного дома, длящаяся в Караганде уже два года.

— Все те задачи, которые были поставлены главой государства по программе развития строительства, успешно реализуются. Мы видим, что программа движется с опережением графика, — сказал Премьер-министр.

Такие темпы строительства наверняка сохранятся и при реализации не так давно принятой программы жилищного строительства на 2008-2010 годы. В соответствии с этим документом, в Карагандинской области планируют возвести 1 млн. 380 тыс. квадратных метров жилья. По всей видимости, с опережением графика будет вестись и строительство по программе «100 школ, 100 больниц». По крайней мере, заявка на это была сделана. В городе Абае, районном центре Карагандинской области, Карим Масимов открыл первую в стране школу, построенную в рамках этой программы.

— Я думаю, что мы на уровне Правительства сделаем некоторые переформатирования в сторону Карагандинской области, поскольку здесь объекты осваиваются и бюджетные средства используются по назначению. Это первое. Второе: школа, в которой мы находимся, — это первая школа в республике, которая реально построена по программе «100 школ, 100 больниц», — отметил Премьер-министр.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости