Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Руководство АО «Петропавл су» проводит встречи с председателями КСК

Руководители АО «Петропавл су», водообеспечивающего предприятия-монополиста, проводят встречи с председателями кооперативов собственников квартир, на которых решаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

15.01.2008

Руководители АО «Петропавл су», водообеспечивающего предприятия-монополиста, проводят встречи с председателями кооперативов собственников квартир, на которых решаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает корреспондент Казинформа.

На прошедшей вчера встрече президент акционерного общества Аймакбай Маженов проинформировал присутствующих об основных показателях производственной деятельности предприятия, планах на ближайшее будущее. При этом он отметил, что до конца первого квартала 2008 года тарифы на подачу воды и пользование канализацией меняться не будут. В настоящее время тариф на подачу воды с человека составляет 297 тенге, за пользование очистными сооружениями – 18 тенге, стоимость одного кубометра воды составляет 21 тенге. Это одни из самых низких тарифов в республике.

В ходе встречи руководители КСК задали немало вопросов, которые в основном касались замены устаревших и вывода транзитных трубопроводов, проходящих через подвальные помещения многоэтажных домов, очистки канализационных колодцев.

Что касается последнего, то у председателей КСК были вопросы, касающиеся пользования водой и канализацией ресторанов, кафе, магазинов, находящихся на первых этажах жилых многоквартирных домов, а также в пристроенных к ним помещениях.

В этой связи президент АО «Петропавл су» порекомендовал руководителям КСК и жильцам не давать согласие присоединять их к пользованию водой и канализацией, при этом он заметил, что само предприятие не может принять мер к таким пользователям, поскольку не утверждены соответствующие правила.

Все высказанные на встрече просьбы и предложения, зарегистрированы. Руководство предприятия пообещало по мере возможности их выполнить. В ближайшее время пройдут еще две встречи руководителей акционерного общества с председателями КСК, их полезность и конструктивность признают обе стороны.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости