Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2008 году в Жамбылской области планируется построить 20 школ

Около четырех миллиардов тенге будет выделено в нынешнем году на строительство объектов образования в Жамбылской области.

15.01.2008

Около четырех миллиардов тенге будет выделено в нынешнем году на строительство объектов образования в Жамбылской области, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима региона.

За счет средств республиканского бюджета планируется построить восемь объектов образования, стоимость которых составит 2 488,3 млн. тенге. Это средняя школа на 600 мест в селе Шолдала Жамбылского района, средняя школа на 1 200 мест в Таразе, средняя школа на 300 мест, взамен аварийной, в селе Сыпатай батыра Меркенского района, средняя школа имени Чкалова на 834 места, строительство которой было приостановлено в 90-е годы, в селе Жалпактобе Жамбылского района, детский сад на 320 мест в микрорайоне "Карасу" Тараза, школа имени Макатаева на 780 мест, взамен приспособленной школы 1959 года, в селе Толе би Шуского района, средняя школа на 700 мест в городе Шу Шуского района и средняя школа на 330 мест имени Гайдара, взамен аварийной 1952 года, в селе Колбастау Жуалынского района.

За счет средств местного бюджета планируется строительство 12 объектов образования на сумму 1 461,6 млн. тенге в Байзакском, Жуалынском, Меркенском, Турара Рыскулова, Таласском, Шуском районах и городе Таразе.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости