Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новая школа по новому формату

У физико-математической гимназии № 173 для одаренных детей появилось собственное здание.

15.01.2008

У физико-математической гимназии № 173 для одаренных детей появилось собственное здание.

До этого с 2003 года гимназия работала на базе средней общеобразовательной школы № 141. В торжественной церемонии открытия принял участие аким города Имангали Тасмагамбетов.

Строительство нового здания гимназии было начато в прошлом году – сдали в срок. Площадь гимназии составляет 14920 кв.м, а школьного участка – 1,6 га. Учебное заведение, рассчитанное на тысячу мест, соответствует всем существующим современным стандартам. В здании предусмотрено пять кабинетов физики, в том числе один комплексный для проведения как теоретических, так и практических занятий. Функционируют два мультимедийных кабинета, два интернет-класса, лингафонный кабинет для изучения казахского, русского и английского языков, а также спортивный и тренажерный залы, плавательный бассейн. Кабинеты химии и биологии оборудованы мобильными лабораториями. Кроме того, в 34 классах установлены интерактивные доски, а рабочее место каждого учителя оснащено персональным компьютером.

В целом на возведение школы из местного бюджета было выделено 827 млн. тенге, из них 150 млн. тенге – на приобретение оборудования.

Как отметил Имангали Тасмагамбетов, в планах на текущий год – строительство еще 11 школ и 6 детских садов.

НАША СПРАВКА

Физико-математическая гимназия № 173 является единственным средним общеобразовательным учреждением в городе, где математика углубленно преподается на государственном языке с 1 класса, физика – с 7 класса. Сейчас в школе обучаются 950 учеников. В этом году гимназии присвоено имя Мустафы Шокая.

Ссылка на источник: www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости