Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На ваш взгляд, объективно ли проводится оценка недвижимости?

Объективно ли проводится оценка недвижимости?

08.01.2008

Гульнара, работник технического персонала

Сама не сталкивалась с оценкой жилья. Думаю, что цены не обоснованы, но как отследить рынок, где цены заявляют продавцы? Им ведь выгодно их повышать.

Валерий, железнодорожник

Не сталкивался и затрудняюсь что-либо сказать. Думаю, в таких случаях есть специализированные оценочные комиссии. Если не доверяешь им, можно обратиться в торговую палату, сделать сравнительный анализ. Оценка жилья — вопрос щекотливый, тут много граней и критериев.

Владимир, работник коммунального хозяйства

Считаю, что оценка жилья у нас производится необъективно. Цены на жилье зависят от рекламных цен продавцов квартир. На основании этих цен оценщики подгоняют свои данные, где же объективность?

Людмила, пенсионерка

Если честно сказать, не интересовалась и не слышала об оценочных компаниях. Живу я в собственной квартире. Если бы не было жилья или моим детям нужно было купить квартиру, тогда интересовалась бы, но часто слышу, что люди недовольны.

Бауржан, студент медицинской академии

Слишком завышена цена. Сам я с покупкой не сталкивался, но приобрести собственное жилье средств нет.

Аслан, студент

Сам я приезжий, снимаем квартиру, купить нет возможности. Даже если и сталкивался, наверное, обратился бы к экспертам-оценщикам, хотя независимых трудно найти, все, так или иначе, лоббируют чьи-либо интересы.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости