Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На строительство детсадов в Алматинской области выделено 2 млрд. тенге

В Алматинской области на реализацию программы «Балапан» предусмотрено 2 млрд. тенге.

В Алматинской области на реализацию программы «Балапан» предусмотрено 2 млрд. тенге. Будет построено 121 детское дошкольное учреждение на 15 100 мест. Об этом сообщил первый заместитель акима области Амандык Баталов, передает Business Resource.

По словам А. Баталова, процент обеспеченности детей дошкольными учреждениями в Алматинской области вырастет с 21 % до 31%. Президентская программа «100 школ, 100 больниц» уже реализована. «По части школ, еще в 2008 году было сдано десять школ, а в прошлом году они строились за счет средств республиканского и местного бюджетов», - отметил замакима.

В то же время, темпы строительства не снижаются, а наоборот растут. «Если в прошлом году по управлению строительства было освоено 23 млрд. тенге, то в текущем году предстоит освоить 34,7 млрд. тенге, плюс строительные объемы по восстановлению пострадавших сел. В 3-х селах Кызылагаш, Актоган и Егинсу будет построено порядка 41-42 тыс. квадратных метров жилья, причем в сжатые сроки – менее чем за 3 месяца. В этом году в области по программе «100 школ, 100 больниц» предстоит сдать четыре крупные больницы», - добавил А.Баталов.

12.04.2010

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости