Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Горячий облом

2008-й для тысяч жителей кызылординских многоэтажек начался с горячего… облома.

14.01.2008

2008-й для тысяч жителей кызылординских многоэтажек начался с горячего… облома. Открыв врезанные в трубы у батарей отопления краники, любители халявного кипяточка поняли, что доигрались. Обещали коммунальщики химикатов, вредных для здоровья, в циркулирующую по теплоцентрали воду добавить – и добавили. Окунешься – станешь мутантом.

В отделе жилкомхоза городского акимата Кызылорды рассказали, что теплоцентр с самого начала отопительного сезона из-за «воров» работал буквально на износ. На предельно допустимой мощности. Шестьсот тонн воды каждый час терялось в теплотрассе, как в песках Кызылкумов. По местному телеканалу не однажды передавали просьбу коммунальщиков прекратить забор горячей воды, пока теплоцентр не встал из-за перегрузки, но увы. «А Васька слушает, да ест…»

Интересно то, что забором горячей «отопительной» воды грешили даже закусочные и мелкие автомойки. В первых мыли ею тарелочки, во вторых – авто. Просили по 1300 тенге за легковой автомобиль. Халява кончилась, и цены подрастут?

Ссылка на источник: www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости