Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Создана межрегиональная земельная инспекция по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям

На совещании в областном акимате 9 января было объявлено о создании межрегиональной земельной инспекции по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям.

11.01.2008

На совещании в областном акимате 9 января было объявлено о создании межрегиональной земельной инспекции по Актюбинской и Западно-Казахстанской областям, сообщает корреспондент Казинформа.

Как сообщает пресс-служба областного акимата, в совещании участвовали начальники управлений земельных отношений и земельных ресурсов, директора ДГП «НПЦзем» двух областей, директор РГКП «Запгеодезия», руководители департаментов, управлений и служб Актюбинской области.

О целях и задачах новой структуры проинформировал собравшихся первый заместитель председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Александр Сизов, который представил начальника межрегиональной земельной инспекции – 45-летнего Аскара Джусибалиева.

Аскар Джусибалиев окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт, по специальности ученый агроном. После окончания института работал агрономом-семеноводом. С 1987 по 1991 годы являлся инструктором сельскохозяйственного, организационного отдела Кобдинского райкома партии, в 1991-1998 годах – главным агроном, заместителем начальника Кобдинского райсельхозуправления. В 1998-2007 годы возглавлял ТОО «Бестау» Кобдинского района.

До назначения на нынешнюю должность работал заместителем начальника управления по земельным отношениям акимата Актюбинской области.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости