Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Масштабное строительство в Экибастузе - импульс для развития предприятий стройиндустрии

Экибастуз вновь становится крупной строительной площадкой Павлодарской области.

Экибастуз вновь становится крупной строительной площадкой Павлодарской области.

В ближайшие три года, по информации пресс-службы акима Экибастуза, здесь будут реализованы проекты по строительству метизного и алюминиевого заводов, планируется сооружение третьего и четвертого энергоблоков на ГРЭС-2, возведение регионального центра подготовки и переподготовки кадров для топливно-энергетической отрасли.

До 2010 года в городе энергетиков и угольщиков будет введено в эксплуатацию более 34 тыс. квадратных метров жилья. В 17 и 22 микрорайонах города построят 240 индивидуальных коттеджей.

Для обеспечения строек необходимыми материалами заводам и комбинатам города требуется модернизировать оборудование, освоить выпуск современной строительной продукции. Этим вопросам было посвящено совещание у акима города Валерия Набитовского с руководителями строительных организаций и предприятий стройиндустрии.

В городе сегодня действуют более 30 крупных и средних строительных предприятий. Материалами строящиеся объекты обеспечивают товарищества с ограниченной ответственностью «Жұмыс – Үй», «Индустрия», «Завод строительных материалов», «ЖБИ и К». Полный цикл возведения объектов обеспечивает товарищество «Грань». На своей производственной базе здесь выпускают бетон, пескоблоки, кирпичи, брусчатку, столярку и пластиковые окна. Выпуск бетона намечают увеличить за счет новой линии, которую приобретут в Турции. В планах - строительство завода по изготовлению керамического кирпича.

Свои программы развития имеют и другие экибастузские предприятия стройиндустрии.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости