Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Общественная палата при мажилисе рекомендует внести изменения в проект закона, направленный на реформирование жилищно-коммунальной сферы

Совет Общественной палаты при мажилисе одобрил подготовленное экспертами палаты заключение по проекту закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы".

08.01.2008

Совет Общественной палаты при мажилисе одобрил подготовленное экспертами палаты заключение по проекту закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы". Об этом агентству сообщили в пресс-службе мажилиса парламента.

По информации пресс-службы, "сегодня под председательством вице-спикера палаты, председателя Общественной палаты при мажилисе Сергея Дьяченко состоялось первое в этом году заседание совета Общественной палаты".

"Члены совета одобрили заключение Общественной палаты по проекту закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы", - отметили в пресс-службе.

Ранее на выездном заседании при рассмотрении данного законопроекта члены Общественной палаты высказались за участие государства в финансировании капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, предоставление отделам жилищно-коммунального хозяйства местных исполнительных органов полномочий, создание государственных предприятий - жилищно-эксплутационных контор (ЖЭК) на базе уже существующих аварийно-ремонтных служб и коммунальных хозяйств. Общественная палата рекомендовала внести в проект закона ряд поправок, предусматривающих выделение из государственного бюджета средств на бесплатную регистрацию кондоминиумов, на предоставление домов-общежитий для временного проживания граждан на время проведения капитального ремонта, создание государственных предприятий для оказания бухгалтерских услуг кооперативам собственников квартир для обеспечения принципа прозрачности расходуемых средств.

"Заключение с рекомендациями Общественной палаты передано в головной по настоящему проекту закона Комитет по экономической реформе и региональному развитию мажилиса парламента. Рекомендации по схеме управления в жилищно-коммунальной сфере адресованы также в правительство", - отметили в пресс-службе.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости