Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На ночь глядя - на улицу...

В канун Нового года жительницу Алматинской области Сулуай ДОЩАНОВУ вместе с двумя несовершеннолетними дочерьми по решению суда Талгарского района на ночь глядя выселили на улицу.

09.01.2008

На ночь глядя - на улицу…

В канун Нового года жительницу Алматинской области Сулуай ДОЩАНОВУ, проживавшую на дачном участке садоводческого товарищества “Авиатор-2” в Кендалинском сельском округе, вместе с двумя несовершеннолетними дочерьми по решению суда Талгарского района на ночь глядя выселили на улицу.

Сулуай приобрела дачу в 2006 году у ветерана Великой Отечественной войны Евгения РОГОЗИНА за 12 тысяч долларов. На руках у нее - все правоустанавливающие документы на земельный участок. А летом 2007 года женщина вдруг узнала, что на дачу претендует еще один человек. Живущий на этой же даче в качестве квартиранта некий Тарас МУХТАРОВ утверждает, что Рогозин смошенничал: сначала продал дачу ему, а уж потом - Дощановой. Он подал иск о признании сделки купли-продажи недействительной и выиграл процесс. Его второе требование - о выселении Дощановой - суд также удовлетворил. 6 октября Сулуай подала апелляционную жалобу, о судьбе которой ей ничего не известно. Тем не менее судоисполнители выселили женщину.

- Люди, которые отобрали у меня дом, - говорит Сулуай, - ссылаются на то, что Евгений Рогозин очень стар - ему 92 года - и ничего не соображает. Но он крепкий, здоровый. С ним я говорила, и он утверждает, что никому, кроме меня, дачу не продавал.

Сулуай рассказывает, что при выселении ее вещи просто выкинули на улицу. Она собрала их и перевезла к друзьям. Но на даче остались котенок и беременная собака...

Заведующий юридическим отделом республиканского общественного объединения “Шанырак” Денис АЛИМБЕКОВ, к которому Сулуай обратилась за помощью, порекомендовал женщине обратиться в прокуратуру с ходатайством о внесении протеста на прежние судебные решения. К тому же Денис в скором времени собирается ехать в Астану, где, помимо дел по другим выселениям, будет заниматься и делом Сулуай. Так что надежда у женщины еще есть.

А котенка и собаку ей все же удалось забрать...

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости