Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ремонт и строительство

Аким области Серик Ахметов совершил очередную рабочую поездку по Караганде...

Аким области Серик Ахметов совершил очередную рабочую поездку по Караганде, во время которой посетил ряд социальных объектов и лично проинспектировал их готовность к ремонту по «Дорожной карте».

Первым из них стал областной онкологический диспансер. Диспансер расположен в трех зданиях разных лет постройки и за время своего существования они обветшали. В 2007 году в них был проведен частичный ремонт. Однако всех проблем это не решило, и потому в текущем году здесь будет проведен капитальный ремонт в рамках «Дорожной карты». На эти цели выделено более 200 млн. тенге. Оснащенность медицинским оборудованием составляет 70%, причем с большим износом, и поэтому на приобретение современной медицинской техники выделено свыше 600 млн. тенге.

Серик Ахметов побывал еще в одном медицинском учреждении — областной челюстно-лицевой клинической больнице. Это единственный в Казахстане стационар, где проводится лечение сложных больных с челюстно-лицевой патологией. В стационарных условиях лечение получают до 1700 человек в год, экстренная челюстно-лицевая и травматологическая помощь оказывается круглосуточно. В то же время оснащенность медицинским оборудованием и другими основными средствами составляет 77% от нормативной, а капитальный ремонт не проводился с открытия больницы в 1971 году. Аким области поручил руководству управления здравоохранения рассмотреть эти вопросы и внести предложения.

Глава области побывал также в парке имени 10-летия Независимости Республики Казахстан и осмотрел расположенные здесь объекты. Обсуждалась также возможность строительства на его территории новой мечети, как это было предложено на недавней сессии областной Ассамблеи народа Казахстана.

Затем Серик Ахметов провел совещание, на котором рассматривались проекты по строительству в Караганде ряда объектов к 20-летию Независимости Республики Казахстан. В частности, это уже упоминавшаяся мечеть на 2 тысячи мест, оздоровительный комплекс, киноконцертный зал, ледовый дворец, спортивные объекты. Кроме того, будет построена интеллектуальная школа имени Первого Президента РК на 720 мест, детский сад на 350 мест с бассейном и другие объекты. Обсуждался также вопрос по реконструкции и благоустройству площади Независимости РК, привокзальной площади и проспекта Республики.

23.03.2010

www.avitrek.kz

kn.kz
>
Новости