Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дед Мороз, подари мне шанырак!

Активисты республиканского объединения “Шанырак”, поздравляя своих подопечных с Новым годом, в течение двух минувших дней устраивали елки для жителей всех попавших под снос районов Алматы.

29.12.2007

Активисты республиканского объединения “Шанырак”, поздравляя своих подопечных с Новым годом, в течение двух минувших дней устраивали елки для жителей всех попавших под снос районов Алматы. В четверг праздновали Новый год и в микрорайоне “Шанырак”.

- Дома этих людей сносили, - начал свой новогодний тост заведующий юридическим отделом республиканского общественного объединения “Шанырак” Денис АЛИМБЕКОВ, - имущество легализовать не позволяли. Но, несмотря ни на что, жизнь продолжается и их дети празднуют Новый год. Я убежден: перед нами будущие знаменитые писатели, спортсмены, врачи, политики. И надеюсь, совсем скоро на каждом доме в “шаныраках” будет висеть табличка с названием улицы и номером дома. У всех будет собственная, законная крыша над головой.

Несколько десятков детей и взрослых собрались в четверг у дома многодетной матери-одиночки Корлан ДАУБАЕВОЙ. Прямо на улице нарядили елочку, украсили гирляндами и игрушками стоящие рядом грузовики. Ребятня - кто в нехитрых маскарадных костюмах поверх зимней одежды, а кто просто обмотанный елочной мишурой - водила хороводы вокруг елки, пела песни и хором звала Деда Мороза и Мышь - символ наступающего года. Дед Мороз не заставил себя долго ждать. Поздравив всех с наступающим Новым годом, он вручил детям подарки: конфеты, печенье, апельсины.

- Я попросила Деда Мороза, чтобы он дал нам крышу над голово й, - говорит маленькая жительница Шанырака Гульшат МИГРАНОВА. - А еще попрошу, чтобы у нас всегда был мир и покой, чтобы больше никто не сносил наши дома!

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости