Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Экибастузе будет построен алюминиевый завод

Алюминиевый завод мощностью полмиллиона тонн в год будет сооружен в Экибастузе в районе ГРЭС-1.

29.12.2007

Алюминиевый завод мощностью полмиллиона тонн в год будет сооружен в Экибастузе в районе ГРЭС-1, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима города.

Для подготовки технико-экономического обоснования строительства из Иркутска в город прибыла научная группа Сибирского научно-исследовательского, конструкторского и проектного института алюминиевой и электродной промышленности корпорации «Русал». Гостям из России была представлена информация об инфраструктуре, рынке рабочей силы и подготовке кадров в регионе.

Кроме того, в наступающем году АО «Казахмыс», получившее разрешение на недропользование, планирует начать работу по добыче руды на крупном месторождении полиметаллических руд в Бозшакуле около Экибастуза.

Также строительство второй очереди металлургического предприятия по выпуску ферросиликоалюминия на своем экибастузском заводе ферросплавов начнет ТОО «АиК» весной будущего года. Будут сооружены четыре электропечи мощностью пять мегаватт каждая, стоимость проекта - 25 млн. долларов. В результате выпуск экспортоориентированной продукции увеличится с трех до 10-15 тысяч тонн в год.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости