Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В начале января жителям сгоревшего в Алматы дома выдадут гарантийные письма на получение квартир

5 января жителям сгоревшего в Алматы двухэтажного дома № 30 по улице Осипенко выдадут гарантийные письма от компании-застройщика "Ника" на получение квартир.

5 января жителям сгоревшего в Алматы двухэтажного дома № 30 по улице Осипенко выдадут гарантийные письма от компании-застройщика "Ника" на получение квартир. Об этом агентству сообщили бывшие жильцы дома.

"В акимате Турксибского района с нас взяли расписки, что мы согласны на компенсацию, и сказали, что 5 января нам выдадут гарантийные письма на получение квартир от компании-застройщика "Ника". Эта компания получит деньги в размере 470 млн тенге, которые были выделены акиматом на 49 однокомнатных квартир. Это квартиры на 22 семьи нашего дома, остальные 27 квартир - для жителей другого сгоревшего дома", - рассказали пострадавшие.

По их словам, сегодня им перевели деньги для оплаты съемных квартир на 4 месяца по $350 за месяц. "Теперь у нас есть надежда, что мы действительно получим жилье, поэтому мы можем выехать из палаток. Нам и раньше предлагали переселиться на съемные квартиры, но деньги только выдали, к тому же мы боялись, что если мы выедем из наших палаток, то про нас сразу же забудут и мы останемся на улице".

Как сообщили жильцы сгоревшего дома, каждая семья откроет счет, на который будет перечислена положенная им компенсация, эти счета затем будут заблокированы до получения квартир. "Компания "Ника" строит дом в Бостандыкском районе. Нам сказали, что дом будет достроен в феврале, и тогда нам дадут квартиры".

Как сообщалось ранее, дом по улице Осипенко сгорел 28 сентября. В конце октября представители жильцов ездили в Астану, трижды они обращались с письмами в Генеральную прокуратуру, мажилис и Комиссию по правам человека при президенте РК. 21 ноября они организовали пикет перед зданием акимата Алматы. До сих пор несколько семей живут в палатках на месте сгоревшего дома.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости