Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Усеченные обещания

На круглые цифры денег не хватило.

26.12.2007

На круглые цифры денег не хватило.

Не так давно аким области Нурлан Нигматулин пообещал, что в следующем году в Караганде за счет бюджета отремонтируют 100 фасадов, 100 кровель и 100 лифтов. И вот на прошлой неделе стало известно, каким именно домам повезет в первую очередь. Одновременно с этим выяснилось, что глава региона переоценил возможности городской казны - реальная программа по ремонту должна называться "71 фасад, 67 кровель и 50 лифтов".

Кто же вошел в число счастливчиков? К слову сказать, когда г-н Нигматулин во всеуслышание объявил о своей новой программе, больше всех радовались жители аварийных домов, где стены давно в трещинах, фундамент просел, крыши текут, а то и вовсе валятся. Ведь если следовать логике, то кому, как не им, в первую очередь должен помочь бюджет? Увы, как оказалось, с логикой наши чиновники знакомы только понаслышке. Сославшись на то, что аварийные дома сначала нужно как следует обследовать, а это время, которого уже нет, и очень большие деньги (экспертизы стоят дорого), власти оставили их разрушаться дальше. Ремонтировать эти дома если и будут, то не раньше 2009 года.

А пока решено привести в порядок 48 фасадов по улице Ленина и 42 кровли там же. Как-никак, исторический центр города. В Октябрьском районе счастье улыбнулось 23 старым домам по улице Магнитогорской. При этом аким района Сергей Касимов поклялся во что бы то ни стало сэкономить на фасадах немного денег и отремонтировать крыши в доме №4 в 14-м микрорайоне и в доме №11 по улице Зелинского. А то до 2009 года они не достоят. Что касается лифтов, то в Октябрьском районе их отремонтируют только 9 - на "Голубых прудах" и на "Востоке-5". В районе имени Казыбек би - 41. Но где именно, пока неизвестно.

Ссылка на источник: www.nv.kz

kn.kz
>
Новости