Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодарской колонии построили завод железобетонных изделий

Предприятие, построенное РГП «Енбек-Павлодар», будет выпускать десять тысяч плит перекрытий в год, здесь приступили к работе 60 осужденных.

28.12.2007

Завод железобетонных изделий введен в эксплуатацию на территории павлодарской АП-162/4, сообщает корреспондент Казинформа.

Предприятие, построенное РГП «Енбек-Павлодар», будет выпускать десять тысяч плит перекрытий в год, здесь приступили к работе 60 осужденных.

Завод ЖБИ - первый в системе исправительных учреждений республики. В будущем, отметила заместитель акима Павлодарской области Рысты Жумабекова, во всех колониях региона откроют предприятия, на которых будут трудиться осужденные.

По казахстанскому законодательству, в отличие от советского, когда из заработка работающего осужденного высчитывались деньги за одежду и содержание, все заработанные средства будут перечисляться на счет обитателя исправительного заведения. За исключением тех, кто должен выплачивать деньги по судебному иску.

Заработная плата на новом предприятии в среднем составит 30 тысяч тенге. По словам сотрудников колонии, на каждое рабочее место претендовало несколько осужденных.

В будущем завод ЖБИ будет расширяться, его вторая очередь позволит открыть еще 90 рабочих мест.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости