Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Хороводы у парадного подъезда

В среду утром, несмотря на мороз, несколько десятков жителей Алматы, чьи дома попадают под снос, нарядили елку и водили хороводы у стен городской администрации.

27.12.2007

В среду утром, несмотря на мороз, несколько десятков жителей Алматы, чьи дома попадают под снос, нарядили елку и водили хороводы у стен городской администрации.

Небольшую искусственную елочку участники этой предновогодней акции украсили постановлениями судов о принудительном выселении и установили на крыльце мэрии. Они зачитали петицию с требованием отменить постановления об изъятии земельных участков для госнадобностей, а заодно результаты аукционов по продаже земель в микрорайоне “Карасу”, дать возможность жителям Шанырака, Бакая, Карасу и поселка Красный Трудовик легализовать имущество, выплатить собственникам рыночную стоимость изымаемого имущества, а главное - создать общественную комиссию по разрешению подобных конфликтов.

После оглашения петиции у елки появилась Снегурочка по имени Шанырак, роль которой исполнила активистка Елена КОШЕЛЕВА. Люди объяснили: Снегурку зовут так потому, что она не хочет лишиться крыши над головой - шанырака. Взявшись за руки, выселенцы стали водить хоровод вокруг елки, распевая частушки с критикой местных властей.

- Дорогие наши чиновники, - говорит жительница Карасу Майя АБЕНОВА, - как вы сможете отмечать Новый год, как будете сидеть за праздничным столом, когда нас выгоняют из своих домов?! Неужели для нас не должно быть праздника? Ведь все, что у нас остается, - вот эта елка на улице...

ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости