Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

До 2011 года в Астане будет построено более 150 новых объектов соцсферы - аким Астаны

До 2011 года в Астане будет построено более 150 новых объектов соцсферы.

До 2011 года в Астане будет построено более 150 новых объектов соцсферы, сообщил в ходе своего выступления на сессии городского маслихата аким Астаны Аскар Мамин, передает корреспондент агентства.

"В частности, в ближайшие 3 года в Астане планируется построить 60 детских садов, 31 общеобразовательную школу и 3 профессионально-технические школы", - сообщил аким столицы.

В 2008-2010 годах в столице будет также введено 40 объектов здравоохранения, в том числе республиканский диагностический центр, НИИ скорой медицинской помощи, научный центр нейрохирургии, кардиохирургический центр и 3 амбулаторно-поликлинических комплекса.

"Уже в следующем году в Астане откроется новый киноконцертный зал, новый Конгресс-холл, велотрек, теннисный корт и крытый стадион на 30 тыс. зрителей", - сказал аким.

В текущем году в столице введены 5 общеобразовательных школ, 3 детских сада, 4 крупных амбулаторно-поликлинических комплекса, центр материнства и детства, детский реабилитационный центр, также несколько культурных объектов, в числе которых музейно-мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий и тоталитаризма "АЛЖИР" в селе Акмол, монументы "Звезда Астаны", "Дружба народов" и памятник Богенбай - батыру.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости