Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

АИС намерено до конца года сдать в эксплуатацию регистр недвижимости в рамках е-правительства

Агентство РК по информатизации и связи (АИС РК) намерено до конца текущего года сдать в эксплуатацию регистр недвижимости в рамках создания инфраструктуры "электронного правительства".

Агентство РК по информатизации и связи (АИС РК) намерено до конца текущего года сдать в эксплуатацию регистр недвижимости в рамках создания инфраструктуры "электронного правительства". Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил председатель АИС Куанышбек Есекеев, передает корреспондент агентства.

"Основной целью первой программы создания "электронного правительства" было создание инфраструктуры. В рамках этой работы мы сдали в эксплуатацию в этом году базу данных физических лиц, создали базу данных юридических лиц, систему адресного регистра и до конца года планируем сдать регистр недвижимости", - сказал К. Есекеев.

"Осталось 3-4 дня до конца года, и у нас сейчас приемка идет полным ходом", - продолжил он.

Председатель АИС также пояснил, что регистр недвижимости в рамках е-правительства необходим для решения вопросов "выдачи справок по состоянию жилья, идентификации с гражданином списка недвижимости, которая за ним числится, включая земельные отводы, а также для обеспечения взаимодействия всей системы, чтобы иметь точный кадастр недвижимости, которая у нас есть".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости