Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В одном из исправительных учреждений введен в эксплуатацию завод по выпуску железобетонных изделий

Сегодня в одном из учреждений управления Комитета УИС по Павлодарской области введен в эксплуатацию завод по выпуску железобетонных изделий.

26.12.2007

Сегодня в одном из учреждений управления Комитета УИС по Павлодарской области введен в эксплуатацию завод по выпуску железобетонных изделий, передает Казинформ.

Запуск нового завода состоялся в торжественной обстановке с участием заместителя председателя КУИС Каирболата Ескалиева, заместителя акима Павлодарской области Рысты Жумабековой, акима г. Павлодара Бакира Демеуова, сотрудников УИС области, работников предприятия РГП «Енбек-Павлодар».

Данное мероприятие осуществлено в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан «Новый Казахстан в новом мире», где указывается на необходимость эффективной защиты прав и свобод граждан. При этом «самой действенной социальной политикой была и остается политика мотивации к производительному труду и создание новых рабочих мест». Кроме того, привлечение осужденных к общественно-полезному труду является одной из мер реализации уголовно-исполнительной политики государства.

Этому событию предшествовала большая кропотливая и целенаправленная работа, отмечается в распространенном пресс-релизе управления Комитета УИС по Павлодарской области.

Как сообщалось ранее, в Павлодарской области был разработан специальный «План работы областного совета по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания, на 2007 год». В целях реализации данного плана заместитель акима области Р. Жумабекова, директора департаментов и руководители производственных организаций г. Павлодара посетили два исправительных учреждения: АП-162/4 и АП-162/5. В ходе посещения учреждений было принято решение об открытии завода по выпуску железобетонных изделий: плит перекрытий, панелей и столбов.

К работам на данном производстве на первоначальном этапе будет привлекаться около 60 осужденных с средней месячной заработной платой до 30 тысяч тенге. Сразу завод ЖБИ будет функционировать в три смены. План выпуска продукции предполагается довести до 500 плит ежемесячно со второго квартала 2008 года. В дальнейшем планируется расширить производство и привлечь большее количество рабочих рук.

Увеличение производства обеспечит стабильную занятость осужденных, в целом улучшит оперативно-режимную обстановку в местах лишения свободы, ускорит погашение гражданских исков.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости