Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Германия предлагает земледельцам юга сотрудничество

Выращивать кукурузу и пшеницу при помощи новых технологий - такое предложение сделали немецкие инвесторы земледельцам Отрарского района.

22.12.2007

Выращивать кукурузу и пшеницу при помощи новых технологий - такое предложение сделали немецкие инвесторы земледельцам Отрарского района, сообщает Казинформ.

Агрономы немецкой компании «Лемкен» провели исследования земель Отрарского района. Анализы показали, что почва и климат этой земли идеальны для выращивания кукурузы и пшеницы твердых сортов. Это подтверждают и старожилы. В 80-х годах 20 века в районе собирали до 50 тыс. тонн кукурузы. Сельское хозяйство этого региона было практически полностью направлено на кукурузу – сохранились и орошаемые площади и специалисты.

Однако в последние годы земледелие Отрара пришло в упадок. Земли разделены между мелкими хозяйствами, не хватает инвестиций. Свою помощь предложила немецкая компания «Лемкен». Иностранцы готовы сотрудничать. Они предлагают современную технологию по обработке и выращиванию кукурузы и твердых сортов пшеницы. А отрарцы должны объединиться. Этого требует агротехническая наука. Выполнить все ее условия на маленьких наделах невозможно.

Идея понравилась руководству района, которое начало разъяснительную работу среди крестьян. Весной, к началу полевых работ, земледельцы должны принять решение.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости