Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Завершено возведение первого здания финансового центра

Стройку принял президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

20.12.2007

Стройку принял президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В поездке на строительные площадки Регионального финансового центра (РФЦА) главу государства сопровождал аким Алматы Имангали Тасмагамбетов.

Площадь первого возведенного здания – 47 тысяч кв.м, в нем расположится головной офис АО "Казкоммерцбанк". Во время посещения нового объекта глава государства осуществил запуск операционной системы ККБ, осмотрел офисные помещения, ознакомился с планами развития банка и инвестиционными проектами застройщика – девелоперской компании Capital Partners. Президент интересовался и масштабным проектом, который реализует банк по улице Фурманова между Кабанбай батыра и Богенбай батыра. Осмотрев макеты, Нурсултан Абишевич удовлетворенно заметил, что его воплощение украсит центр Алматы. Новостройку глава государства назвал одним из самых удачных офисных зданий, равных которому нет в СНГ, и предложил представить его на участие в архитектурно-планировочном конкурсе. Здание Казкоммерцбанка построено в соответствии с самыми строгими критериями современной мировой архитектуры и дизайна, безопасности и телекоммуникационной технологии. Рассчитанный на 700 рабочих мест, банковский офис располагает просторным подземным паркингом на 318 машин.

Напомним, что 15 сентября 2004 года президент Казахстана заложил памятную капсулу на месте строительства офиса РФЦА и ознакомился с архитектурной концепцией проекта. С возведением первого здания финансового центра в Алматы начал формироваться собственный Wall street. Крупнейший город Казахстана приобретает все более изысканные черты как деловой и культурный центр, способный выдержать конкуренцию на мировом уровне. Алматинский финансовый центр станет ультрасовременным многофункциональным комплексом на площади более 80 гектаров. Здесь планируется возведение около 80 офисных зданий с общей площадью более трех миллионов квадратных метров. Реализация проекта разбита на шесть этапов: первый из них, включающий в себя четыре здания, планируется завершить в апреле 2008 года. Второй будет реализован в 2010-м, третий и четвертый – в 2012-м и 2014-м, пятый и шестой – в 2016 и 2017 годах, соответственно. Предварительная оценка инвестиций составляет более шести миллиардов долларов США.

Каждый элемент Алматинского финансового центра продумывался и реализовывался с особой тщательностью. Здания расположены с севера на юг, создавая максимальное присутствие комплекса вдоль проспекта Аль-Фараби и открывая наиболее привлекательный вид на заснеженные горные вершины. Удачное местонахождение и броский дизайн комплекса обеспечивают проекту репутацию нового делового центра для всей Центральной Азии.

Ссылка на источник: www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости