Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Семее набирает темп строительство арендного жилья

В Семее в 2010 году в рамках реализации государственной жилищной программы...

В Семее в 2010 году в рамках реализации государственной жилищной программы будет продолжено строительство арендных домов и покупка кредитного жилья для госслужащих. Об этом Business Resource сообщил аким г.Семей Мейрамхат Айнабеков.

«Жители города успели оценить все достоинства арендного жилья. Поэтому местные исполнительные власти намерены продолжить эту практику в нашем городе. Кстати, начиная с нынешнего года претендовать на квартиру в арендном доме смогут не только работники бюджетной сферы и госслужашие, но и все горожане, вставшие в очередь на получение жилья», - сказал Business Resource М.Айнабеков.

Как отметил глава города, в целом, по госпрограмме в Семее будут заложены 2 многоквартирных многоэтажных дома на 144 квартиры.

«В 2010 году мы продолжим практику приобретения жилья у частных инвнсторов. К примеру, из средств областного транферта на сумму 61 млн. тенге будут приобретаться квартиры для участников Великой Отечественной войны. Еще 2 новых дома на 120 квартир будут построены на средства частной строительной компании в поселке Энергетиков. Долгострой по улице Аймаутова тоже будет сдан в эксплуатацию уже в этом году», - подчеркнул Business Resource градоначальник.

23.02.2010

Екатерина Гуляева, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости