Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казалинске завершено строительство противотуберкулезного диспансера

В Казалинске завершено строительство нового противотуберкулезного диспансера, сооружение которого обошлось почти в 800 млн тенге.

В Казалинске завершено строительство нового противотуберкулезного диспансера, сооружение которого обошлось почти в 800 млн тенге, передает корреспондент агентства.

"В новом трехэтажном здании созданы все условия для обследования и лечения. На первом этаже - кабинеты флюрографии и рентгена, бактериологическая лаборатория. В лечении используем самые современные методы, потому понадобился и компьютерный центр, который разместился на втором этаже", - сообщил главный врач диспансера Кулпыбай Искаков.

По его информации, в стационаре, рассчитанном на 100 коек, все палаты двух- и трехместные. Кроме того, есть диспансерное отделение на 50 посещений в день.

"Наша больница теперь оснащена современным медицинским оборудованием из Италии, Германии, Японии, России", - подчеркнул К. Искаков.

"Нынче в Кызылординской области хватает медицинских новоселий. В декабре сдано в эксплуатацию новое инфекционное отделение в больнице Жалагашского района. В новом здании, которое сменило аварийное помещение, есть отдельные боксы для больных. Сданы в эксплуатацию больницы на 25 коек в поселке Жаксыкылыш самого отдаленного Аральского района, на 20 коек - в ауле Кандоз Жанакорганского. Но это только начало", - заявил аким Кызылординской области Мухтар Кул-Мухаммед в ходе недавней сессии областного маслихата.

По словам руководителя региона, в будущем году начнется строительство около 30 объектов здравоохранения - городского перинатального центра в Кызылорде на 200 мест, городской больницы на 300 мест, поликлиники на 500 посещений в Кармакшиском районе и 22 медицинских пунктов в отдаленных аулах.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости