Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство жилья для молодых семей продолжается

С каждым годом набирает темпы жилищное строительство в Нуринском районе. В 2009 году были выделены средства из республиканского бюджета в сумме 22 млн тенге на строительство двух 2-квартирных арендных домов. Подрядчик ТОО “Ернур-7″ сдало обьект в намеченный срок, и в канун Дня независимости четыре семьи в поселке Киевка получили ключи от новых квартир.

Также в ноябре прошлого года начаты восстановительные работы  двухэтажного 18-квартирного дома, от которого не оставалось ничего, кроме стен. На восстановление дома из областного бюджета выделено 52 млн тенге. Сдача обьекта запланирована на 1 июля 2010 года (в нем будет 8 трехкомнатных и 10 двухкомнатных квартир общей площадью 927 кв.м).

На сегодняшний день в доме уже установлены окна с тройным остеклением, завершены работы по устройству кровли, по восстановлению межкомнатных перегородок, ведется строительство автономной котельной. Также предусмотрен подвод в квартиры воды и канализации. Для подключения жилого дома и котельной к электрическим сетям предусмотрена установка трансформаторной подстанции.

- Ввод обьекта позволит обеспечить жильем 18 семей из числа молодых специалистов бюджетной сферы, - говорит  аким района Серик Шайдаров. - В будущем работа по обеспечению нуждающихся доступным и арендным жильем будет продолжена.

13.02.2010

Бикен Ахметова, www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости