Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе сдан 56-квартирный коммунальный дом

Вручение ключей от долгожданных квартир стало настоящим подарком ко Дню независимости республики для 56 актюбинцев, которые сегодня стали новоселами.

14.12.2007

Вручение ключей от долгожданных квартир стало настоящим подарком ко Дню независимости республики для 56 актюбинцев, которые сегодня стали новоселами, сообщает корреспондент Казинформа. Поздравить с радостным событием и вручить ключи жильцам нового 10-этажного коммунального дома по ул. Маресьева, построенного в рамках государственной программы жилищного строительства за счет средств областного бюджета, приехал аким города Серик Нокин.

Счастливыми обладателями однокомнатных и двухкомнатных квартир стали актюбинцы, стоявшие в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда, среди них одиннадцать участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, инвалиды 1-2 группы, семьи детей инвалидов, дети сироты, многодетные семьи, госслужащие и другие.

Одним из первых ключи от новой квартиры получил участник Великой Отечественной войны Иван Афанасьев. «Я с 1976 года ждал квартиру, Брежневу писал, Косыгину, Горбачеву и в 1995 году написал Назарбаеву, он, наверное, толчок дал, чтоб записали в списки, спасибо большое», - благодарит ветеран.

Это последний дом, сданный по госпрограмме в уходящем 2007 году. В 2008 году рядом с этим зданием будет завершено строительство 33-квартирного дома для инвалидов, спланированного с учетом специфики проживания людей с ограниченными возможностями.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости