Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Переходящая недвижимость

Многие сотрудники НурБанка знали обе темные истории с двумя похищениями топ-менеджеров этого финансового учреждения.

Многие сотрудники НурБанка знали обе темные истории с двумя похищениями топ-менеджеров этого финансового учреждения. Но никто из них не забил тревогу, пока родственники пропавших сами не начали искать своих близких.

О том, что 18 и 31 января люди Рахата Алиева избивали и похищали людей, знал и Нурлан Баракбаев, работавший в НурБанке и сегодня выступающий как потерпевший. Вчера на суде он заявил, что "не имел морального права обращаться в полицию с заявлением об исчезновении своего начальника Айбара Хасенова".

Но его главное выступление было не на эту тему. Суд интересовала судьба одного из домов, расположенного в элитном районе города на Кок-Тюбе, который тоже незаконно отошел команде бывшего высокопоставленного чиновника Алиева.

- Этот дом я купил и оформил на себя в 2002 году по просьбе своего знакомого Жумабая Карагаева, бизнесмена из Атырау, - рассказывает Нурлан Баракбаев. - Знаю, что здесь часто собирались люди из НурБанка, но в основном жил Карагаев, когда приезжал в Алматы в командировку.

Спустя пять лет, 2 марта 2007 года, Баракбаева вызвал к себе Вадим Кошляк и поинтересовался, что за дом числится на его имени. Он ответил, что это тот самый коттедж, который приобрел Карагаев.

- И Кошляк, угрожая, заставил меня переписать эту недвижимость на другого человека. В этот же вечер нотариус оформил доверенность на имя Дениса Хворова, которому я якобы передал право распоряжаться этим домом, - продолжал вспоминать весенние события потерпевший.

Через несколько дней отсюда была вывезена вся мебель и почему-то затоплен подвал. Кстати, по адресу этого дома было зарегистрировано 16 (!) компаний.

По непонятным причинам сегодняшний потерпевший не стал сообщать Карагаеву, истинному хозяину коттеджа, о том, что тот лишился недвижимости. Он рассказал ему об этом спустя два месяца, когда в отношении Алиева и его команды началось следствие. На вопрос, почему он повел себя именно так, Баракбаев ответил, что, во-первых, тот не звонил, а во-вторых, не хотел расстраивать своего знакомого.

Ссылка на источник: www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости